В Мурманской области за некачественную очистку дорог от снега был объявлен строгий выговор

Прокуратурой города Мончегорска была проведена проверка работы Мончегорского дорожного ремонтного строительного предприятия, которое занималось очисткой дороги федеральной трассы Кола от излишнего снега. Как заявили нашему корреспонденту в прокуратуре Мурманской области, утром 26 марта 2011 года на 1233-1240 км дорожного полотна трассы Кола, был образован покров снега и льда, смешанный с химическим реагентом. Позже , на данном участке автомобильной дороги, образовалась рыхлая масса и растаявшего снега.

Однако, согласно с Руководством по борьбе со скользкими автомобильными дорогами в зимний период времени, после того, как накат был разрыхлен, рыхлая масса воды и снега должна быть утилизирована в течение 2-3 часов последующими работами со стороны очистителей.

Организацией, ответственной за состояние этого участка дорожного полотна данное законное требование не выполнилось. В этой связи, нормальный поток автомобилей на дороге не смог двигаться в обычном режиме, участок дороги стал аварийно опасным, на нем могли потенциально возникнуть дорожно-транспортные происшествия. Так как на дороге было обнаружено описанное нарушение, главе Мончегорского ДРСП было показано дело, которое рассматривалось вместе с представителем прокуратуры города Мончегорска. В конечном итоге, разбирательство окончилось тем, что директору участка Мончегорского ДРСП был сделан строгий выговор.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты